中国移动

保标招标 > 中国移动 > 中标信息 > 山东移动2024年烟台分公司宽带接入空白小区攻坚施工采购项目_中选候选人公示

山东移动2024年烟台分公司宽带接入空白小区攻坚施工采购项目_中选候选人公示

· 2024-05-17
山东移动2024年烟台分公司宽带接入空白小区攻坚施工采购项目于2024-05-16 15:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、中选候选人的中选情况

一、 中选候选人的中选情况

1 、中选候选人的应答报价及中选情况:

第1中选候选人:山东万博科技股份有限公司;

应答报价 197,261.01元(不含税), 增值税税率:9%, 215 , 014.50元(含税);

中选份额为100%;

第2中选候选人: 武汉虹信技术服务有限责任公司;

应答报价:197 , 828.76元(不含税), 增值税税率:9%, 215,633.35元(含税);

2 、评审情况:

中选候选人对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求 本项目采用 经评审的最低价法, 5位评委 根据采购文件中载明的评审标准和方法于202 4 5 17 日完成了本次评审工作

否决应答情况:山东铁通工程建设有限责任公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A 证,通信主管部门核发)及专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(C 证,通信主管部门核发),不满足资格要求,未通过资格审查,否决其应答。

3 . 中选候选人项目负责人姓名及证书:

第1中选候选人:山东万博科技股份有限公司

项目负责人:张庆收

一级建造师注册证书 证书编号:鲁1372018201901032

安全生产考核合格证书B证 证书编号:工信鲁建安B(2020)00193

第2中选候选人:武汉虹信技术服务有限责任公司

项目负责人: 乔义新

一级建造师注册证书 证书编号:鄂1112016201743765

安全生产考核合格证书B证 证书编号:工信鄂建安B(2021)00116

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-05-20 16:00。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
二、联系方式和提出异议的渠道
1、联系方式
采购代理机构人员姓名:张婉玉
采购代理机构人员电话:18853107910
采购代理机构人员邮箱:zhangwanyu.gyl@chinaccs.cn
2、异议受理渠道

异议渠道: 点击进入异议页面

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团山东有限公司烟台分公司/中捷通信有限公司
2024年05月17日

文章推荐:

南昌健康职业技术学院建设项目校园网络信息、多媒体会议、阶梯教室教学系统、建筑设备监控、智能化系统集成等材料及设备采购开标记录

山东移动2024年烟台分公司宽带接入空白小区攻坚施工采购项目_中选候选人公示

中共湖南省委党校、湖南行政学院校(院)信息系统整体升级改造运维服务竞争性磋商成交公告

蜀山区中小学、幼儿园食堂“明厨亮灶”网络专线服务项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易